Пятница, 26.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

TIENS GROUP форум

Что такое ЛУННЫЙ календарь - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Modern_Ovidiopol, doktor, Modern_Ilechevsk  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » интегральная медицина » Что такое ЛУННЫЙ календарь (разъяснения с философии востока)
Что такое ЛУННЫЙ календарь
sekretarshaДата: Пятница, 05.02.2010, 16:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Лунный календарь более древний, чем солнечный.
В древнем Риме после каждого новолуния жреци всенародно сообщали о начале нового месяца, называли даты наступления Лунных фаз.
По солнечному календарю год длится 365 - 366 дней. Если бы мы жили по Лунному календарю, то год бы длился - 364.36 земных суток. Лунные сутки составляют - 24 часа 48 мин - именно столько времени проходит от одного восхода Луны до следующего. Ученные, изучающие биоритмы, обнаружили, что биологические часы человека (свойства мозга, которые нам безошибочно позволяет чувствовать время и просыпаться в нужный час без будильника) "заведены" приблизительно на 24,5 - 25 часов, тоесть более проходят к Лунным суткам, чем солнечным.
Лунный месяц короче солнечного. В Лунном месяце - 29,53 земных суток.
Солнечный год разделен на месяцы условно, и никаким природным процессам не соответствует. А вот Лунный год - вполне реальный.

Если Мы начинаем жить в соответствии с ритмами Луны, то постепенно приучаем свой организм жить в соответствии с философией, вытащить на свет Божий из тьмы забвения и настроить на нужный лад.

Критические точки Лунного месяца

В Лунном месяце имеются четыре критические точки - это дни точных фаз. Когда луна и солнце встанут по отношению друг к другу на угловое расстояние, которое считается напряженным и критическим.
Первая четверть лунного месяца бывает, как правило, на 7 - 8 лунные сутки.
Вторая четверть или полнолуние - с 14 по 17 лунный день, но чаще всего в 15 - 16 й день.
Третья четверть попадает на 22 - 23 лунный день.
Четвертая четверть - момент новолуния.

Критические точки Лунного месяца

Это по статистике время аварий и катастроф и обострения заболеваний. Это время переключения внутренних процессов, которые влекут за собой нестабильно. Озлобленность организма снижает иммунитет человека, ухудшает снабжение мозга кислородом.
На новолуние сильнее реагируют мужчины - в это время они напряжены, нервны, агрессивны. Лучше на это время их оставить в покое.
Полнолуние напрягает человека и эмоционально и психически.
Женщины как раз более раздражительны в полнолуние, хотя на их эмоциональное состояние оказывает влияние и личный физиологический цикл.

Лунные сутки

Это время от восхода до восхода луны. Исключением являются первые лунные сутки : они начинаются в момент новолуния, и они не совпадают с моментом восхода. Заканчиваются первые лунные сутки в момент ближайшего после новолуния восхода Луны. Поэтому первые лунные сутки могут быть продолжительностью от нескольких минут до почти полных лунных суток.
Иногда в лунном месяце двадцать девять лунных суток, а иногда тридцать. Тридцатые лунные сутки тоже могут быть очень короткими : они заканчиваются не с ближайшим восходом луны, а в момент новолуния.

Рекомендации Лунных дней

Мы живем в двойственном мире, в котором противостоят и борются две мощные силы : созидание и разрушения. Рекомендации Лунного календаря позволяют находится в этом процессе общего развития, сориентироваться в жизни без борьбы, жить спокойно, современно предпринимать правильные решения и уходить от ошибок. Понять свой организм и взаимосвязь с природой.
30 - ти лунных дней имеют один или несколько символических названий. Эти символы лунного дня многоплановые, многомерные, аллегорические.
Каждый лунный день надо побыть наедине с собой, отследить свое внутреннее состояние. Главное не подгонять себя искусственно. Проверить несколько описаний лунных дней Вашим действиям и поступкам, что и когда Вам проявляться в единой общности, насколько еще Вы заблокированы страхом.
Процессы происходящие в течении каждого лунного месяца, повторяют на своем уровне процесс космогеннеза - сотворение мира. Из месяца в месяц людям дается возможность войти в лунный ритм. Если Вы решили начать новую жизнь или дело, то лучше всего все начинания делать с Новолуния, а не с понедельника.
Энергия каждого лунного дня уникальна, она зависит от углового расстояния между Луной и Солнцем на небосклоне что влияет на энергетические поля Земли. Энергия лунных дней влияет на формулу крови человека, на состояние органов и систем, по разному воздействует на психоэмоциональном уровне.
Человек на Земле выступает как сосуд для получения, сохранения, использования и трансформации божьего дара и благодати.


КАРТА САЙТА


Сообщение отредактировал sekretarsha - Пятница, 05.02.2010, 17:22
 
Форум » ЗДОРОВЬЕ » интегральная медицина » Что такое ЛУННЫЙ календарь (разъяснения с философии востока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос

Вы узнали о компании TIENS
Всего ответов: 62

Мини-чат

200

Друзья сайта

  • коледж TIENS
  • Бизнес в TIENS
  • Новости TIENS
  • О КОМПАНИИ TIENS
  • ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
  • ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

  • Разместить ссылку
  • WebMoney büro
  • Пенсионный WM-фонд
  • accommodation links
  • Разместить ссылку
  • Разместить ссылку
  • Статистика